『K-1 WORLD GP ~K’FESTA.2~』明日11:00〜AbemaTVで生中継!武尊vsラジャ王者、全23試合

K-1

3月10日(日)『K-1 WORLD GP ~K’FESTA.2~』(さいたまスーパーアリーナ)

第19試合 日本vs世界・7対7 59kg契約 3分3R延長1R
武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
vs
ヨーキッサダー・ユッタチョンブリー(タイ/ラジャダムナンスタジアム認定フェザー級王者)

第18試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
皇治(TEAM ONE/ISKA世界ライト級王座)
vs
ヤン・サイコ(ドイツ/ISKAドイツ・欧州・世界スーパー・フェザー級王者)

第17試合 日本vs世界・7対7 68kg契約 3分3R延長1R
和島大海(月心会チーム侍)
vs
木村“フィリップ”ミノル(ブラジル/Krushウェルター級王者)

第16試合 日本vs世界・7対7 女子51kg契約 3分3R延長1R
KANA(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/Krush女子フライ級王者)
vs
ヨセフィン・ノットソン(スウェーデン/IFMA世界女子フライ級王者)

第15試合 日本vs世界・7対7 フェザー級(57.5kg) 3分3R延長1R
芦澤竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
ホルヘ・バレラ(スペイン/K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント第3位)

第14試合 日本vs世界・7対7 ウェルター級(67.5kg) 3分3R延長1R
野杁正明(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
vs
ジョーダン・ピケオー(オランダ/Krushスーパー・ウェルター級王者)

第13試合 日本vs世界・7対7 スーパー・バンタム級(55kg) 3分3R延長1R
武居由樹(POWER OF DREAM/K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
vs
アレックス・リーバス(スペイン/ISKAアマチュアK-1ルール世界フェザー級王者)

第12試合 K-1 WORLD GPウェルター級(67.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
久保優太(K-1ジム五反田チームキングス/王者)
vs
城戸康裕(谷山ジム/挑戦者)

第11試合 K-1 WORLD GPフェザー級(57.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
村越優汰(湘南格闘クラブ/王者)
vs
卜部弘嵩(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/挑戦者)

第10試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
佐々木大蔵(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
安保瑠輝也(team ALL-WIN)

第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
左右田泰臣(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
松花征也(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第8試合 スーパー・フェザー級(60kg)3分3R延長1R
小宮山工介(K-1ジム北斗会館/K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント準優勝)
vs
郷州征宜(K-1ジム総本部チームペガサス/第6代Krushスーパー・フェザー級王者)

第7試合 スーパー・バンタム級(55kg)3分3R延長1R
金子晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/第3代Krushバンタム級王者)
vs
玖村修平(K-1ジム五反田チームキングス/元NJKFバンタム級王者)

第6試合 K-1 WORLD GPライト級(62.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
卜部功也(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/王者)
vs
林 健太(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/挑戦者)

第5試合 K-1 WORLD GPクルーザー級(90kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
ジナ・カリミアン(イラン/王者)
vs
加藤久輝(ALIVE/挑戦者)

第4試合 ライト級(62.5kg)3分3R延長1R
大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB/K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント準優勝)
vs
篠原悠人(DURGA/第6代Krushスーパー・ライト級王者)

第3試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム)
vs
リュウ・ウェイ(中国/深セン争途格闘クラブ/CFP)

第2試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
近藤魁成(大成会館)
vs
瑠久(K-1 GYM横浜infinity)

第1試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
小澤海斗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
覇家斗(K-1ジム・ウルフ TEAM ASTER)

プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R
FUMIYA(ポゴナ・クラブジム)
vs
中野滉太(POWER OF DREAM)

プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
友尊(TEAM K)
vs
川口拓真(K-1ジム総本部チームペガサス)

プレリミナリーファイト第2試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R
森坂 陸(エスジム)
vs
黒田勇斗(隆拳塾)

プレリミナリーファイト第1試合 -53kg契約 3分3R
璃明武(K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
吏羅(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

AbemaTVで11:00〜生中継(プレリミナリーファイト)

【K-1平成最後のビッグマッチ】~K'FESTA.2~プレリミナリーファイト | 【ABEMA】テレビ&ビデオエンターテインメント
2019年3月10日(日)さいたまスーパーアリーナのメインアリーナで行われる「 K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~」をAbemaTVで生中継! 新生K-1最大の… 出演者は、武尊、ヨーキッサダー・ユッタチョンブリ…です。

AbemaTVで13:00〜生中継

【K-1平成最後のビッグマッチ】K-1 WORLD GP ~K'FESTA.2~ | 【ABEMA】テレビ&ビデオエンターテインメント
2019年3月10日(日)さいたまスーパーアリーナのメインアリーナで行われる「 K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~」をAbemaTVで生中継! 新生K-1最大の… 出演者は、武尊、ヨーキッサダー・ユッタチョンブリ…です。
K-1
スポンサーリンク
スポンサーリンク
FIGHT PRESSをフォローする
スポンサーリンク
FIGHT PRESS

コメント

タイトルとURLをコピーしました