『RISE WORLD SERIES』明日15:30〜AbemaTVで生中継!那須川天心&梅野源治、2年ぶり揃い踏み!セクサン、ルンキット、スアキム ムエタイ王者も揃い踏み!

RISE

3月10日(日)『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round』(東京・大田区総合体育館)

▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
フェデリコ・ローマ(アルゼンチン/Dojo Serpiente/WKN世界ムエタイ58kg級王者、WKN世界K-1ルール58kg級王者)

▼セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)

▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
大雅(日本/TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)

▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)

▼第8試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級(55kg)王者)
ウラジスラフ・ミキータス(ウクライナ/SC RING/WAK-1F K-1ルール世界王者)

▼第7試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)

▼第6試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
フレッド・コルデイロ(ポルトガル/DINAMITE TEAM/DUELライト級王者)

▼第5試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/シュートボクセ・アカデミー/SAIKYO GP優勝)

▼第4試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)

▼第3試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
ユン・ドクジェ(韓国/Uiwang Samsan/MAX FC 55kg級王者)

▼第2試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R
ミゲール・マルティネス(スペイン/TMG/SHOGUN/ISKAムエタイルール・スペインライト級王者、ISKA K-1ルールスペインライト級王者)
原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
瑠 夏(新潟誠道館/同級6位、2017年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー優勝)
篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/フェザー級5位)

▼OPF.2 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
遠山翔太(MONSTAR GYM/同級6位)
須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON×新空手アマチュア最強決定戦-57.5kg級優勝)

▼OPF.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
加藤 雄(リアルディール/2017年RISIN ROOKIES CUPフェザー級優勝)
仙 一(チームドラゴン)

【3.10 RISE】”神童”那須川天心の原点、成人式に密着!そして試合直前・地獄の追い込みトレーニング公開| 3/10(日)ごご3時半~RISE WORLD SERIESアベマTVで全試合独占生中継
【3.10 RISE】”神童”那須川天心の原点、成人式に密着!そして試合直前・地獄の追い込みトレーニング公開| 3/10(日)ごご3時半~RISE WORLD SERIESアベマTVで全試合独占生中継! ◆【那須川天心出場!AbemaTV初生中継】RISE WORLD SERIES 3月10日(日) ごご3時半 ...

AbemaTVで15:30〜生中継

【那須川天心出場!AbemaTV初生中継】RISE WORLD SERIES | 無料のインターネットテレビは【AbemaTV(アベマTV)】
2019年3月10日(日)大田区総合体育館で行われる『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round』をお届け。 ≪Cygames presen…
RISE
スポンサーリンク
スポンサーリンク
FIGHT PRESSをフォローする
スポンサーリンク
FIGHT PRESS

コメント

タイトルとURLをコピーしました