本日7.5『RISE 133』小林愛三が計量失敗→当日計量へ。那須川梨々「兄と(那須川天心)と対策してきた」、紅絹「神村エリカとスパーしてきた」

RISE

7月5日(金)『RISE 133』(後楽園ホール)

4日(木)前日計量&会見が行われた。第6試合で佐藤レイナと49kg契約で対戦予定の小林愛三が、計量51.25㎏→再計量50.90㎏と規定時間内に計量をクリアできず、明日当日計量を行う。
当日計量をクリアできればファイトマネー没収のペナルティが課された上で試合は行われる。当日計量もパスできなかった場合は2kg以上の超過で失格、1kg以上2kg未満の超過で1点減点とグローブハンデが設けられることになる。

その他は全選手が計量クリアしている。

メインイベントで、RENAと神村エリカという女子立ち技の2大女王が巻いたベルトを争う那須川梨々と紅絹。那須川が「兄(那須川天心)と紅絹対策をしてきた」と語ると、紅絹は「神村エリカとスパーをしてきた。(アドバイスは)脅し8割、アドバイス2割くらい」と笑顔を交えて語った。

 

<対戦カード&計量結果>

▼メインイベント RISE QUEENアトム級(-46kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
紅 絹(NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者) 45.75㎏
那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON全日本女子-45kg級優勝)  45.55㎏

▼セミファイナル JISAKU presents 第4代RISEミドル級(-70kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
イ・ソンヒョン(韓国/RAON/同級1位、第2代RISEライト級王者) 69.85㎏
松倉信太郎(日本/TRY HARD GYM/同級2位) 69.95㎏

▼第8試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者) 67.40㎏
喜入 衆(NEXT LEVEL渋谷/ルンピニージャパンウェルター級王者) 67.30kg

▼第7試合 第4代RISEスーパーライト級(-65㎏)王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
山口侑馬(山口道場/元Innovationライト級王者、第4代DEEP☆KICK 60kg級王者) 64.85㎏
森 香津眞(チームドラゴン/同級6位、2018年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝) 64.90㎏

▼第6試合 RISE QUEENミニフライ級(-49kg)王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
小林愛三(NEXT LEVEL渋谷/初代ムエタイオープン女子フライ級王者) 51.25㎏→50.90㎏※当日再計量
佐藤レイナ (team AKATSUKI/NJKFミネルヴァ アトム級1位) 48.65㎏

▼第5試合 RISE QUEENミニフライ級(-49kg)王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
寺山日葵(TEAM TEPPEN/J-GIRLSミニフライ級王者) 48.65㎏
後藤まき (RIKIX/NJKFミネルヴァ ライトフライ級5位) 48.40㎏

▼第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
結城将人(TEAM TEPPEN/同級1位) 54.95㎏
拓 也(蹴空ジム/同級6位) 54.90㎏

▼第3試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
良 星(平井道場/同級2位) 54.95㎏
有松 朝(リアルディール/同級7位) 55.00㎏

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
伊仙町典久(BLA‐FREY/J-NETWORKスーパーバンタム級王者) 57.50㎏
宮崎就斗(TARGET/同級4位) 57.45㎏

▼第1試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/同級4位) 63.00㎏
前口太尊(TEAM TEPPEN/元J-NETWORKライト級王者) 62.95㎏

▼OPF.2 -58kg契約 3分3R
カン・イェジン(韓国/MAXFC/Masan Team Star) 57.50㎏
村上悠佳(TEAM TEPPEN) 57.60㎏

▼OPF.1 RISING ROOKIES CUPスーパーフライ級(-53㎏)一回戦 3分3R延長1R
匠 朗(KSS健成館/K-2 GRAND PRIX 2018軽量級3位) 52.80㎏
吉村凌仁郎(BLA-FREY) 52.90㎏

 

当日券は16時~後楽園ホール1F 当日券売場で販売

当日17:20〜AbemaTVで生中継

Twitter
【那須川梨々タイトルマッチ!】RISE 133 | 【ABEMA】テレビ&ビデオエンターテインメント
2019年7月5日(金)東京・後楽園ホールで行われる『RISE133』をお届け。 那須川天心の妹、那須川 梨々がタイトルマッチに挑む!兄妹揃ってベルトを巻くことができるのか 【対戦カード】 ▼… 出演者は、那須川梨々、紅 絹、イ・ソンヒョン、松…です。
RISE
スポンサーリンク
スポンサーリンク
FIGHT PRESSをフォローする
スポンサーリンク
FIGHT PRESS

コメント

タイトルとURLをコピーしました